您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:还迁房
    回复信件的内容:您好,经街道相关部门核实,东杨场村预计2018年底启动还迁,还迁位置新立示范镇。详情
    回复时间:2018-04-13 09:04:03
  • 信件提问:建议改善李明庄地块的生活配套
    回复信件的内容:您好,经区运管局相关部门核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。群众所建议扩容李明庄公交站,将丽苑公交站的多条公交线路引进来的问题,其管理部门为天津市客运管理办公室,可以拨打23549000反映该问题。详情
    回复时间:2018-04-04 10:04:24
  • 信件提问:孩子上学困难
    回复信件的内容:您好,经区建委核实,该地块由滨海市政开发整理,教育设施由其组织建设。经与滨海市政沟通了解,汇航路中小学因东方金属、宝蓝衣料及部门村民民房尚未拆迁无法办理建设手续。区建委已将该地块教育设施建设列入2018年重点建设项目,并定期组织城市化办、新立街、滨海市政等相关部门召开例会,积极协调推动街道拆迁进度,敦促建设单位加快手续办理及项目建设。详情
    回复时间:2018-03-30 10:03:54
  • 信件提问:关于拆迁问题!
    回复信件的内容:您好,经街道相关部门核实,中心庄村在军二期只安置还迁面积,村民的小户型不在本批安置,小户型另有解决方案,具体以区政府通知为准。详情
    回复时间:2018-03-26 09:03:38
  • 信件提问:东城家园附近幼儿园问题
    回复信件的内容:您好,舒畅园幼儿园由区建委组织建设,目前已完成主体工程,现正在办理消防设施建设手续,计划二季度启动建设,年底前竣工验收并具备移交条件。区建委将积极推动该幼儿园加快建设,确保尽快完工。详情
    回复时间:2018-03-21 09:03:08
  • 信件提问:增兴窑周五市场旁棚户平房什么时候拆迁?
    回复信件的内容:您好,您为河东区拆迁后临时周转在增兴窑无证周转房内,并且此地并未在棚户区改造范围内。(鉴于该户这种情况在增兴窑还有20户左右,下一步街道将积极与河东区协商,建议由拆迁单位进行安置)详情
    回复时间:2018-03-19 17:03:36
  • 信件提问:东丽湖万科附近有规划地铁吗
    回复信件的内容:您好,经区规划分局核核实,现阶段在东丽湖路上规划有地铁轨道控制线位。具体轨道线编号及建设计划尚未最终确定。详情
    回复时间:2018-03-19 09:03:15
  • 信件提问:拆迁问题
    回复信件的内容:您好,经区房管局相关部门核实,您所述房屋已列入棚户区改造计划,按照区政府统一部署,适时启动。 详情
    回复时间:2018-03-14 11:03:19
  • 信件提问:拆迁补偿款
    回复信件的内容:您好,经街道相关部门核实,老袁村拆迁及还迁工作已基本完毕,当时拆迁协议上涉及的补偿款也一并早已发放下去,不存在其它的拆迁补偿款。 详情
    回复时间:2018-03-12 17:03:17
  • 信件提问:金隅悦城.秀悦园崔拆违建的事宜
    回复信件的内容:您好,街道已收到秀悦园业主的意见建议,在履行下一步法律程序时将进一步细化工作,提高标准。详情
    回复时间:2018-03-12 09:03:32
  • 信件提问:成林道与登州路交口
    回复信件的内容:您好,经区规划分局核实,原大韩酒楼位于规划程新道和登州路交口东北侧,规划主导用地性质为居住用地。国有建设用地应经由统一整理挂牌出让后,方可进一步履行建设审批手续。详情
    回复时间:2018-03-06 09:03:54
  • 信件提问:东丽区海河楼拆迁问题
    回复信件的内容:您好,经街道相关部门核实,到目前为止,新立街暂未接到任何海河楼拆迁指示。详情
    回复时间:2018-02-26 08:02:47
  • 信件提问:占用消防栓,安全隐患长期没有排除
    回复信件的内容:您好,接到您的留言后,街道迅速派相关人员进行核实,发现颂园5-1确实存在将住宅西侧围墙私自扩大,将消防栓圈在院内情况。街道执法大队目前已进行完相关取证工作,相关材料报送有关部门,待相关法律程序履行完成后由执法部门进行依法拆除。详情
    回复时间:2018-02-13 17:02:06
  • 信件提问:杂物乱堆积、物业不作为
    回复信件的内容:您好,香邑国际居委会将联合物业公司和街执法部门对楼道内的杂物进行清理。详情
    回复时间:2018-01-23 09:01:13
  • 信件提问:华明镇橡树湾、旭园、紫园前没有路灯问题
    回复信件的内容:您好,该项工程区滨丽公司一直在积极推进,在《关于解决华明东区路灯新装工程建设资金的请示》(滨丽建设【2016】39号)的批示基础上客观分析了存在的问题,为尽快解决路灯建设问题,结合区财政局、建委联合上报的《关于解决华明街东区路灯安装工程建设资金的报告》津丽财预【2017】50号报告文件要求,经总经理办公会研究,正在组织建设手续办理,力争在2018年4月底前开工建设。详情
    回复时间:2018-01-23 08:01:01
  • 信件提问:将巩固全国武术之乡成果写入政府工作报告
    回复信件的内容:您好,区体育局接到您提出的问题后,积极与政府办联系沟通,在区政府办领导大力支持下,此建议已得到落实。详情
    回复时间:2018-01-11 14:01:49
  • 信件提问:水污染,违法生产,散乱污
    回复信件的内容:您好,该企业为两断三清企业,经街道工作人员处理,现已清理完毕。详情
    回复时间:2018-01-09 17:01:36
  • 信件提问:张贵庄村三期还迁什么情况开始
    回复信件的内容:您好,张贵庄村二期后还迁时间基本确定在十一月底十二月初。详情
    回复时间:2017-12-05 10:12:44
  • 信件提问:取暖问题
    回复信件的内容:您好,经新立街核查,宿舍区域煤改电图纸方案已出具,电暖气已经发放完毕。 详情
    回复时间:2017-11-17 15:11:48
  • 信件提问:供热
    回复信件的内容:您好,您反映的问题不在我区建委的工作职能范围内,按其工作职能,建议您向热电公司进行咨询,我们也将积极协调争取早日解决。详情
    回复时间:2017-11-17 15:11:53
1234567891011 32 共 640 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8045107位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用