您当前的位置:首页-政民互动- 咨询反馈
咨询反馈我要咨询反馈
  • 提问:万科金色雅筑附西侧空地是否有学校规划?
    回复内容:您好,经区规划分局核实,方山道与雪莲南路交口西北侧规划有幼儿园、小学、中学各一座。详情
    回复时间:2018-07-13 17:07:03
  • 提问:登州路与宏亮大街交汇处拆迁问题
    回复内容:你好,经区规划分局核实,所查询地块规划用地性质为居住、幼儿园用地。详情
    回复时间:2018-07-09 10:07:32
  • 提问:福阳街平房拆迁问题
    回复内容:您好,目前街道暂未接到该平房片的拆迁通知,如有消息将第一时间告知相关居民。详情
    回复时间:2018-05-18 11:05:21
  • 提问:驯海路修路问题
    回复内容:您好,经区公路局核实,驯海路北侧封路期间,津塘公路出口可通行;北侧大修结束后,道路南侧封路,津北公路出口可通行。详情
    回复时间:2018-05-15 15:05:02
  • 提问:好美嘉园小学
    回复内容:您好,经区建委相关部门核实,好美嘉园小学已于3月16日进场施工,计划年内完成主体结构工程,明年6月竣工。详情
    回复时间:2018-05-14 10:05:56
  • 提问:北大附中高中部建设开工问题
    回复内容:您好,经街道相关部门核实,北大附中东丽湖学校(高中部)项目地块预计于2018年5月进行出让,预计2018年9月底完成项目开发前期手续,实现项目开工建设,2019年年底完成项目主体竣工,2020年5月具...详情
    回复时间:2018-05-07 10:05:04
  • 提问:东丽区新兴东里的平房
    回复内容:您好,街道目前暂未接到该位置的拆迁计划或通知。详情
    回复时间:2018-05-03 14:05:12
  • 提问:拆迁问题
    回复内容:您好,经街道核实,崔家码头还迁日期未定,一切工作正在准备期间,海河楼目前没有拆迁计划。详情
    回复时间:2018-05-03 09:05:56
  • 提问:信号厂拆迁
    回复内容:您好,经街道相关部门核查,目前尚未接到信号厂平房拆迁计划。详情
    回复时间:2018-05-03 09:05:10
  • 提问:宝能城规划道路到底什么时候能修?
    回复内容:您好,经相关部门核实,目前已经做好道路相关准备工作,现在由于宝能集团要求对已建部分进行工程量评估,华明高新区已经加紧催促机械进场,将尽量促成该项目能够四月份启动现场动工。详情
    回复时间:2018-04-27 10:04:03
  • 提问:万科金域华府属于哪所中学
    回复内容:您好,根据本区初中招生政策,户籍和住房均为金域华府的本区小学毕业生,可就近升入鉴开中学。详情
    回复时间:2018-04-27 09:04:06
  • 提问:东丽湖公立幼儿园开园时间
    回复内容:您好,东丽湖华侨城小区配套幼儿园于2018年4月21--22日进行招生摸底登记,适龄幼儿入园摸底登记时须提供居民户口本、房本和儿童健康手册。详情
    回复时间:2018-04-25 09:04:08
  • 提问:恒大绿洲公交车线路太少
    回复内容:您好,经区运管局相关部门核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所建议的把从万科始发的...详情
    回复时间:2018-04-16 15:04:58
  • 提问:房产证
    回复内容:您好,经区国土分局相关部门核实,华明镇慈园是大产权,办证手续需本人到所属街道的相关部门咨询。详情
    回复时间:2018-04-13 09:04:27
  • 提问:福阳街4号楼
    回复内容:您好,经街道相关部门核实,目前未接到该处的拆迁计划或通知。详情
    回复时间:2018-04-12 16:04:26
  • 提问:津塘公里小东庄轻轨站是否有过马路的措施
    回复内容:您好,按照区政府安排,区规划分局正在积极组织编制东丽区环外地区人行过街设施规划,预计6月底完成规划方案编制并报区政府审议,争取年底完成规划批复并指导后续建设。该规划编制完成后将为该地区的人行过街设施做...详情
    回复时间:2018-04-03 10:04:28
  • 提问:无瑕街还迁具体时间
    回复内容:您好,经街道相关部门核实,目前,还未收到任何相关通知,具体还迁时间尚不明确。详情
    回复时间:2018-04-02 14:04:37
  • 提问:万科民和巷小区孩子学区问题
    回复内容:您好,经教育局相关部门核实,东丽户籍,双本一致,民和巷小区居民属振华里小学学区片。详情
    回复时间:2018-03-29 09:03:51
  • 提问:保利玫瑰湾旁的兵营拆后建什么?
    回复内容:您好,经区规划分局核实,玫瑰湾西侧兵营规划为军事用地,营区内建设内容请咨询相关建设管理部门;玫瑰湾内部北侧规划有一处幼儿园,项目西侧有一处3000平米的小学预留用地。详情
    回复时间:2018-03-27 17:03:51
  • 提问:新立村二队的拆迁房何时能下来
    回复内容:您好,经街道相关部门与村委会核实,相关手续正在积极办理中,不具备还迁。具体时间尚未确定,待正式确定时间,村委会会第一是时间通知村民,做好还迁准备。详情
    回复时间:2018-03-21 10:03:52
1234567891011 19 共 379 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8448609位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用