您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-建议改善李明庄地块的生活配套

信息反馈

0
标题: 建议改善李明庄地块的生活配套
内容: 区长,您好! 我是李明庄-华城庭苑的业主,作为环内的万人大型社区(昆俞家园、昆俞欣园、华城庭苑、秋悦家园、明盛园、明昕园、明瑞园、茂泽雅园等社区),周边的生活配套跟不上,公共交通也太少了,近几年来,业主们一直反馈,也没有结果,起码先解决一下公交车的问题啊,有了方便的交通资源,业主们也方便坐车去市区购物啊、上班啊等等,建议扩容李明庄公交站,将丽苑公交站的多条公交线路引进来,谢谢。
提交时间: 2018-03-20
回复内容: 您好,经区运管局相关部门核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。群众所建议扩容李明庄公交站,将丽苑公交站的多条公交线路引进来的问题,其管理部门为天津市客运管理办公室,可以拨打23549000反映该问题。
回复时间: 2018-04-04

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8827160位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用