您当前的位置:政民互动-在线访谈-请问东丽湖万科城什么时候建立公立幼儿园
请问东丽湖万科城什么时候建立公立幼儿园
0
发布来源:提案办 发布时间:2018-02-24 09:53:51 字体:【     打印页面 关闭页面

网友提问:请问东丽湖万科城什么时候建立公立幼儿园?是否有规划,何时能建好?

回复:经区建委相关部门核实,东丽湖万科城共规划2所幼儿园目前已建成1所(已投入使用),九期揽城苑在建幼儿园1所计划今年年底前建成,建成后将按程序移交区教育主管部门。

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8448604位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用