您当前的位置:首页-政民互动-咨询反馈

咨询反馈

0
咨询部门 运管局
标题内容: 663路恒大绿洲公交车设站
内容: 东丽湖地区是天津著名的旅游度假区之一,地处偏远公共交通落后,公交车路线少发车间隔时间很长,很多公交车集中在万科城, 恒大绿洲和华侨城公交车很少,希望能把663等路公交车在恒大绿洲地区设站方便出行,提高公共交通资源优化,谢谢!
咨询时间: 2018-12-02 23:14:49
回复内容: 您好,经区运管局核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所建议的把663路等公交车在恒大绿洲地区设站的问题,其管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。
回复时间: 2018-12-12 15:36:33

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第9287860位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84375118

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用