您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 信息办
标题内容: 东丽区宝能城修路问题
内容: 投诉部门 信息办 标题内容: 关于东丽区宝能城修路及商业配套 内容: 东丽区政府说4月份启动宝能城修路,请问有具体规划时间确定了吗 投诉时间: 2018-04-01 13:20:09 回复内容: 您好,经相关部门核实,宝能周边道路修建工程已纳入日程,确定2018年4月上旬启动道路网建设工作,该路网包含区域主干道金航道和通向小区的华诚路以及其他周边道路,道路为正式道路,包含路灯等设施。 回复时间: 2018-04-03 08:58:06 这是4月3日回复,但是到现在宝能城周边道路也没有丝毫启动修路的迹象,路不修 现在太不方便了,之前也是承诺修路的,迟迟不肯动工。希望政府帮老百姓做主啊。
投诉时间: 2018-10-13 10:09:24
回复内容: 您好,目前已完成对宝能集团前期路基工程造价的审核,并已进场展开可先行施工作业,待施工方案设计完成和相关工作就绪后全面施工。
回复时间: 2018-10-16 16:00:56

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8968858位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用