您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 信息办
标题内容: 五年了不作为,让孩子无学可上
内容: 天津市东丽区雪莲南路,金隅悦城,远洋风景,好美嘉园,嘉春园一大片孩子的上学问题得不到解决,政府让孩子无学可上,做出的承诺一再的不实现,幼儿园,小学,中学的建设一推再推,请问一下你们教育局,建委有没有是为人民服务的!拿着老百姓的钱,做没做实事!民生问题不解决,你们对得起老百姓吗?求政府给个合理的解释。为老百姓做主!
投诉时间: 2018-07-16 14:22:21
回复内容: 您好,近年来,为加快东丽区教育设施建设,区建委一直在积极推动相关项目实施。根据您反映的教育设施问题,区建委调查了解到:金隅悦城、远洋风景地块教育设施建设单位为滨海市政公司,所属惠山道幼儿园和张贵庄幼儿园目前正在进行主体施工,计划年内完成主体工程。区建委将积极督促工程施工进度。汇航路中、小学受征地拆迁等因素影响后续手续办理,所属街道正在组织征地拆迁工作。好美嘉园中学、小学目前桩基工程已完成施工,下一步计划进行基坑开挖,施做基础工程;好美嘉园幼儿园目前施工队伍已进场做施工前的准备,计划年内完成主体工程。舒畅园、嘉春园幼儿园主体工程建设完毕,按照新的消防标准要求,需要加装消防喷淋系统,目前消防喷淋系统的施工招标工作已完成,将于近期进场施工,计划年内完工。
回复时间: 2018-08-15 11:36:55

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第9121313位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84375118

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用