您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 公路局
标题内容: 铁路扰民
内容: 铁路离居民区太近噪音太大影响正常生活休息
投诉时间: 2018-07-01 14:56:23
回复内容: 你好,区环保局局积极会同相关部门研究解决噪音扰民问题,现将办理进度答复如下: 前期,区市容园林委已完成了嘉春园南侧绿化提升工程和山青道道路两侧绿化提升工程,增加了绿化面积,也起到了一定的降噪效果。目前,东丽区政府正在和北京铁路局路外办沟通协调,要求配合我区完成铁路沿线设置声屏障工作,现铁路噪声治理方案正在组织专家论证,待确定最终实施方案后,准备开展试点治理施工建设。
回复时间: 2018-07-09 11:01:42

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8978244位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用