您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 华新街道
标题内容: 华新街道所辖首创溪堤郡公园建设一拖再拖
内容: 从2010年购房时首创溪堤郡售楼就承诺公园建设,投诉8年来,互相扯皮。目前铁皮围着3年了,既不美观,野草和风沙乱起,影响到社区居民的正常生活。这是典型的不作为和懒政行为,学习一下2018年春季华明镇绿色广场建设的成效,学习一下对面空港经济区的绿色建设效果。拿航空审核和各类借口,是说不过去的。
投诉时间: 2018-05-09 12:52:48
回复内容: 您好,首创溪堤郡处中心建设公园此项目,现已完成初步设计及整体方案,现此项目正处于修建性规划阶段,近期将此方案经规划部门核批后,预计2018年下半年完成前期招标手续。
回复时间: 2018-05-18 11:18:12

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8431812位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用