您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 信息办
标题内容: 松江东湖小镇无法安装宽带问题
内容: 东丽湖松江东湖小镇(小区名称:澜景雅园)开发商拒绝让附近唯一的联通宽带进小区安装,导致业主无法正常使用网络,给生活造成极大困扰,需要尽快解决!
投诉时间: 2018-04-23 16:46:42
回复内容: 您好,接到您的反映后,街道有关部门与松江地产公司联系,松江地产公司表示1.您反映的澜景雅园拒绝联通宽带进小区的问题不属实。2.物业接管的澜景雅园小区具备业主入住的所有条件,包括弱电机房及宽带网络的接入。3.澜景雅园小区已有较多业主使用和接入的联通宽带和广电宽带。4.您安装网络宽带业务可以去联通营业厅和广电营业厅咨询办理。
回复时间: 2018-05-07 10:01:06

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8725313位访客

网站标识码:1201100002

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用