您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 信息办
标题内容: 东丽区东丽大道长期无路灯
内容: 东丽区东丽大道东丽湖公交站以东路段,长期无路灯,附近有公交站,人流多,过往车辆车速较快,此路段没有路灯对行人造成极大的安全隐患!
投诉时间: 2018-04-23 16:37:26
回复内容: 您好,接到您的反映后,街道相关部门表示现东丽大道(景萃路—景福路)路段路灯工程,正在办理规划手续,下半年开始工程施工,两月工期后便可点亮。街道将尽快完成该工程,为居民生活提供便利。
回复时间: 2018-05-07 10:02:30

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8978246位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用