您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 信息办
标题内容: 荷月里小区供水管道老化,经常没有水
内容: 荷月里小区生活用水管道老化前年九月就说列为二期改造,为什么到现在还没改?我们这只要是用水高峰期肯定没水。难道真的没人管我们了吗?连最基本的用水都不能给我们保障吗?
投诉时间: 2018-04-17 12:07:26
回复内容: 您好,经街道相关部门核实,荷月里小区物业事宜一直由钢管公司负责管理,产权也归钢管公司所有。待大无缝小区改造完毕后,物业等相关事宜通过相关手续移交于无瑕街,故荷月里小区物业事宜在提升改造前应继续由钢管公司负责管理。后期街道也将积极同钢管公司协调沟通,争取早日完成提升改造,解决困扰居民的上下水问题。
回复时间: 2018-04-24 17:19:27

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8448615位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用