您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 张贵庄街道
标题内容: 关于振华里楼道感应灯长时间不亮问题
内容: 最近东丽区又开始老楼质量提升工程,感谢政府为老百姓的安全着想,但在这里反映一个各位领导不容易注意到的问题,振华里2号楼1门从一楼到三楼就有一楼和三楼的楼道灯是坏的,晚上乌漆墨黑,因老楼老人多,这很容易造成安全问题,有重大隐患,此状况已经持续将近有半年时间,多次询问过居委会,可并没有得到改善,在此,希望领导能关注一下,不仅仅是振华里2号楼,希望这种老楼旧楼能定期排除一下,这样能更大提升居民生活幸福感,加快社会主义现代化的建设,谢谢!
投诉时间: 2018-04-08 08:46:19
回复内容: 您好,楼道是居民共用设施需要每位居民配合,居委会每接到居民反应情况都及时协调,并安排维修人员排查维修。振华里社区属于老旧小区,电路老化,问题时有发生,近期振华里片区进行旧楼区改造,包含楼内电路维护,届时进行彻底排查。
回复时间: 2018-04-10 16:31:48

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第9093559位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84375118

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用